Programmation musicale

La guinguette c’est des concerts pour enflammer le dancefloor les vendredis et samedis et des propositions plus calmes et intimistes les dimanches !

VENDREDI 3 JUIN – LA 45 (Salsa) – à partir de 19h

SAMEDI 4 JUIN – ALBERI SONORI (Trad italien actuel) – à partir de 19h

DIMANCHE 5 JUIN – JEREMY ROLLANDO TRIO (Poésie instrumentale) – 18h

VENDREDI 10 JUIN – GOOD EVENING MR JACK (Swing et early Rock’n’Roll) – à partir de 19h

SAMEDI 11 JUINSON QUIMBOMBO (Musique cubaine)à partir de 19h

DIMANCHE 12 JUIN – CORENTIN GRELLIER (Chansons de plumes et d’os) – 19h

VENDREDI 17 JUIN – FRISETTE (Bal tentaculaire) – à partir de 19h

SAMEDI 18 JUIN – FROGGY BLUES CIE (Blues Swing) – à partir de 19h

DIMANCHE 19 JUIN – ANTOINETTE & JAKE INVITENT MARINE ASTOR (Pop-Folk) – 18h

VENDREDI 24 JUIN – FAST LAUNDRY MACHINE (Reprises réarrangées) – à partir de 19h

SAMEDI 25 JUIN – ALFREDO BUENDIA Y LOS PICAFLORES (Mambo) – à partir de 19h

DIMANCHE 26 JUIN – LUCAS MADI (Musique Brésilienne) – 18h

VENDREDI 01 JUILLET – LES FIGUES DE BARBARIE (Rythm’n’blues) – à partir de 19h

SAMEDI 02 JUILLET – THE JIM MAURICE’ SONS (Brass band groovy) – à partir de 19h

DIMANCHE 03 JUILLET – FERMETURE EXCEPTIONNELLE DE LA GUINGUETTE

VENDREDI 08 JUILLET – LORKE LORKE (Oriental Electrique)à partir de 19h

SAMEDI 09 JUILLET – PROGRAMMATION EN COURS – à partir de 19h

DIMANCHE 10 JUILLET – EL TANGO CLUB (Tango Argentin) – 18h

VENDREDI 15 JUILLET – FLAKES (Disco-Pop-Funk) – à partir de 19h

SAMEDI 16 JUILLET – LES ACCORDES SWING (chansons swing) – à partir de 19h

DIMANCHE 17 JUILLET – TRIO BORDARIO (blues, soul, gospel) – 18h

VENDREDI 22 JUILLET – OLD SCHOOL FUNKY FAMILY (Funky music) – à partir de 19h

SAMEDI 23 JUILLET – LA BRUJA (Cuuuumbia feminista) – à partir de 19h

DIMANCHE 24 JUILLET – BASA DUO (World musique dynamique) – 18h

VENDREDI 29 JUILLET – ORK (Quartet de musiques à danser) – à partir de 19h

SAMEDI 30 JUILLET – JOHN BLECK BAND (Fusion afro-funk) – à partir de 19h

DIMANCHE 31 JUILLET – ORPHEON QUINTET (Jazz & musiques du monde) – 18h

VENDREDI 19 AOUT – THE FORROSCOPIC’S (Forró) – à partir de 19h

SAMEDI 20 AOUT – FUTILE (Groove & cuivres) – à partir de 19h

DIMANCHE 21 AOUT – MAFATANBWA (Musique traditionnelle de l’Océan Indien) – 18h

VENDREDI 26 AOUT – PROGRAMMATION EN COURS – à partir de 19h

SAMEDI 27 AOUT – FÜLÜ (Electrobrass luxuriante) – à partir de 19h

DIMANCHE 28 AOUT – LE BUDDY (Jazz New Orleans & Swing) – 18h

VENDREDI 02 SEPTEMBRE – MAMPY (Ska Jazz) – à partir de 19h

SAMEDI 03 SEPTEMBRE – PROGRAMMATION EN COURS – à partir de 19h